Ihr Kontakt zu KBB

Sie haben Fragen, wünschen mehr Informationen zu unserem Unternehmen oder unseren Produkten? Nutzen Sie unser Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Kontaktformular

* Pflichtangaben

Ansprechpartner nach Unternehmensbereich

 

AbteilungZuständigkeitenAnsprechpartner
Engineering
  • Technische Details zu unseren Turbolader-Serien
  • Innovation & Entwicklung
Klaus Buchmann
klaus.buchmann@kbb-turbo.com
+49 351 4085 618
Turbocharging Technology
  • Retrofit
  • Turbolader-Anpassung
Silvio Risse
silvio.risse@kbb-turbo.com
+49 351 4085 622
Service
  • Garantie
  • Service, Reparatur & Wartung
  • Schulungen
Dietmar Neubert
dietmar.neubert@kbb-turbo.com
+49 351 4085 669
Sales
  • Produkte
  • Ersatzteile
  • Werkzeuge
Reinhard Ernst
reinhard.ernst@kbb-turbo.com
+49 351 4085 664
Marketing
  • Presse
  • Broschüren
  • Fotos
  • Messen 
Reinhard Ernst
reinhard.ernst@kbb-turbo.com
+49 351 4085 664
Purchase
  • Einkauf
Matthias Wiedemuth
matthias.wiedemuth@kbb-turbo.com
+49 351 4085 692
Personalabteilung
  • Bewerbungen
Anja Koch
anja.koch@kbb-turbo.com
+49 351 4085 692
24/7-Service
  • Not- oder Schadensfall
service-24/7@kbb-turbo.com
+49 172 351 6045
Sekretariat
  • allgemeine (An-)Fragen
  • Registrierung "Download-Center"
Marion Ernst
info@kbb-turbo.com
+49 351 4085 626

Anfahrt für Besucher

Als Besucher stehen Ihnen PKW-Parkplätze direkt an unserem Besuchereingang (Eingang A) zur Verfügung.

Windbergstraße 45
01728 Bannewitz

Anfahrt Warenanlieferung

Möchten Sie Waren anliefern oder abholen, ist unsere Warenanlieferung (Eingang C) die richtige Adresse.

Horkenstraße 2a
01728 Bannewitz

Unsere Anschrift

Postalisch wenden Sie sich bitte an:

Kompressorenbau Bannewitz GmbH
Windbergstraße 45
01728 Bannewitz

KBB Kompressorenbau Bannewitz Firmensitz
Foto: KBB-Werksgelände